вторник, 1 января 2013 г.


ВЕРНИСАЖ ВЫСТАВКИ НАШЕГО КЛУБА В МОСКВЕ ( часть 2)

Наступил новый, 2013 год, а я только  сейчас нашла время  , чтобы продолжить свой рассказ об открытии выставки нашего клуба в Москве 19 декабря уже прошлого, 2012 года









Как сейчас помню, в Москве тогда стояли трескучие декабрьские морозы под тридцать градусов ( ну, чуть преувеличила- около двадцати пяти) и весь город  стоял в 10- бальной пробке ( это мне потом поведали местные жители). Но как приятно, что это не остановило наших друзей и встреча состоялась ! Вернисаж планировался в 16.00 , но уже в три часа стали появляться первые посетители . Первые объятия, первые улыбки, первые добрые слова. Было радостно наблюдать с каким интересом    осматривались наши работы !






Ближе к четырем часам зал уже был полон. Всё –таки , какое великое дело ИНТЕРНЕТ ! Это он помог нам всем собраться. Он и наше общее увлечение - лоскутное шитье
Официальная часть была совсем короткая , но какая- то волнительная. Хотя нас окружали только доброжелательные , светлые лица, светящиеся глаза наших подруг,  Ирина плохо помнит , что говорила она, а я совсем забыла  свою  подготовленную речь и вещала ,как мне кажется, совсем невпопад. Простите , пожалуйста, если что не так… Волнительно всё- таки открывать выставку в таком серьезном месте. Но я чувствовала вашу мощную поддержку и быстро взяла себя в руки. Спасибо за ваш живой интерес, за ваши интересные вопросы , за ваше участие , мои дорогие подруги !











Очень скоро общение стало неформальным . Хотелось больше пообщаться со старыми знакомыми,  лично познакомиться    с теми, с кем свёл нас интернет. Приятно было увидеть моих учениц  из виртуальной  ШКОЛЫ СТЕЖКИ, оценить воочию их «стеганки». С удовольствием встретились вновь с «группой поддержки»  любимого сайта «ДУБЛИРИН». Мы с Ириной были очень рады, что Елена Борисовна Демидова, главный редактор нашего родного журнала «Чудесные мгновения» ( лоскутное шитье), выкроила время в своем напряженном графике и пришла на открытие клубной выставки. А сколько задушевных разговоров было с девочками из группы Ксении Дмитриевой !!!... А сколько замечательных подарков мы получили !!!






Прошло уже три часа с начала официального открытия, а народ всё прибывал . Я очень была тронута знакомством с Таней Максимовой, которая четыре часа ехала по замерзшей Москве, чтобы попасть на встречу с нами.
Огромное спасибо за помощь в организации выставки хочется ещё раз сказать Юлии Борисовне Ивановой и Лидии Семеновой .
Всем присутствующим спасибо за добрые слова, необыкновенную теплоту, большую заинтересованность , искренность !
Как здорово, что все мы собрались в тот заснеженный вечер в центре Москвы …
А потом были проводы . Последние часы перед отъездом мы провели в небольшом уютном кафе недалеко от Ярославского вокзала . Вы бы знали, как душевно мы провели это время !!!






Вспоминаю тот день немного с грустинкой. Почему всё хорошее так быстро заканчивается ? ….
А тех, кто не смог посетить нашу выставку в день открытия – приглашаю побывать на ней в течении этого месяца и познакомиться с нашими творениями поближе.

6 комментариев:

  1. теплота общения так и льется с фотоснимков! здОрово!!!! такой позитив.. лица у людей добрые и счастливые... работы прекрасные.. как будто сама там побывала... спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. ЗдОрово! Теплое, задушевное общение, общие темы и позитив!

    ОтветитьУдалить
  3. Любаша, привет! Я тут недавно и вот наскочила на твой блог! Уже сакраментально, но так и хочется сказть: как тесен мир блоггерлэнд! )
    Выставка замечательная! Столько много новых , красивых работ! Атмосфера такая уютная, знакомые лица.....Желаю клубу и тебе продолжения процесса....процесса счастливого шития и бытия!

    ОтветитьУдалить
  4. Excellent blog! Do you have any tips for aspiring writers?
    I'm planning to start my own blog soon but I'm a little lost on everything.
    Would you propose starting with a free platform like Wordpress or go for a paid
    option? There are so many choices out there that I'm completely confused ..
    Any suggestions? Kudos!

    My homepage: how to jump higher basketball

    ОтветитьУдалить
  5. Thanks for sharing your thoughts about Heat Relief Houston Texas.
    Regards

    My blog post; web design houston

    ОтветитьУдалить
  6. If some one desires to be updated with latest technologies then he must be go
    to see this web site and be up to date every day.


    Feel free to surf to my website - best royalty free music sites

    ОтветитьУдалить