воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Учеба заканчивается, да здравствуют каникулы !

Вчера отработала целую рабочую смену ( 8 часов), проверяя домашнее задание моих первоклашек на «Дублирине» . Всё, с сегодняшнего дня у нас на первом курсе в ШКОЛЕ СТЕЖКИ, начинаются большие зимние каникулы!
Этому несказанно рады как и мои ученицы, так и я сама, ведь обучение СХМС дело очень хлопотное . Хочется подвести некоторые итоги первого полугодия и эти итоги меня очень порадовали. Нас сейчас 110 человек и по-моему остались самые стойкие , трудолюбивые и преданные нашему хобби Безусловно, есть те, кто движется семимильными шагами к успеху и те, кто осваивает материал помедленнее. Иногда подводит техника, иногда отсутствие времени, но желание у всех просто огромное и таланта не занимать Прошло всего лишь три месяца, а прогресс в стежке виден абсолютно у всех курсанток!  Многие девочки участвовали в конкурсе квилтов в честь 5-летия сайта ДУБЛИРИН. Уровень работ курсанток оказался очень высоким, а Ирина Шашилова даже стала победителем конкурса.
На курсе царит домашняя, дружественная обстановка. Ведь всем нам так нужно доброе слово, внимание и поддержка !
Моя задача за зимние каникулы подготовить альбомы с лучшими работами курсанток и опубликовать их в сообществе «СТУДИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ СТЕЖКИ» на МОЕМ МИРе . А задача моих учениц хорошенько отдохнуть и с новыми силами с 15 января продолжить учебу.
В этой заметке мне хочется показать несколько работ первокурсниц, выполненных в технике «обратное трапунто» Сразу скажу, что выбор случаен, но тем не менее для начинающего квилтера уровень  стежки достаточно высокий, не правда ли ?

Абрамова Наталья

Алексеенко Раиса

Величко Наташа

Головина Лилия

Давыденко Наташа

Маряськина Галина

Москаленко Лилия

Сон Вероника

А сегодня мне предстоит проверить работы старшеклассниц . Но об этом я расскажу завтра.

3 комментария:

  1. да да, про атмосферу, Любочка, ты все правильно говоришь! работы потрясающие! и правда, не скажешь, что это первокурсницы сотворили!!!! и все благодаря учителю! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые работы!!!!! Хочется творить и вытворять.Почему то именно на каникулах.На свободную тему

    ОтветитьУдалить
  3. Какие интересные работы!!! Вдох мой сильный, сильный. Любушка, ты понимаешь, надеюсь.

    ОтветитьУдалить